Каталог пылеуловителей от завода изготовителя «ПЗГО», мокрые, сухие и комбинированные установки пылеочистки

katalog-pyleulovitelei

Каталог пылеуловителей для промышленной очистки воздуха

«ПЗГО» тепло встречает своих Клиентов и предлагает к рассмотрению широкий каталог пылеуловителей от завода изготовителя.

Мы более 30 лет профессионально занимаемся разработкой, совершенствованием и внедрением богатой номенклатуры пылеулавливающих агрегатов мокрого и сухого типа, которые – к текущему моменту – безотказно служат на более чем 200 индустриальных участках России, СНГ, Азии и Европы.

Перейти в каталог пылеулавливающих и газоочистных агрегатов

Каталожный перечень «ПЗГО» для пылеосадителей сухого и мокрого типа

Промышленные пылеочистители удобно каталогизировать по фундаментальному принципу действия, который прямо соотносится с условиями, в которых оборудование показывает максимальную рациональность использования.

Наиболее распространенными индустриальными пылеулавливателями являются нижеследующие классы установок, (кликайте по ссылкам для перехода к соответствующим разделам сайта):

  1. Циклонные фильтры – простые и надежные центробежно-гравитационные аппараты, показывающие хорошую эффективность в очистке сухих, неслипающихся механических примесей крупной и средней дисперсности;
  2. Рукавные тканевые фильтры – волоконные пылеуловители, демонстрирующие высочайший КПД очистки микродисперсных механических включений сухой, нецементирующейся природы и умеренной температуры (до ≈ 200-250 градусов по Цельсию);
  3. Абсорберы и скрубберы – класс жидкостных (мокрых) пылегазоуловителей, показывающих исключительную эффективность, гибкость и универсальность как в улавливании пылевых частиц, так и в комплексной фильтрации сложных, многокомпонентных сред, одновременно содержащих пыль, газы и паро-аэрозольные включения, (в том числе – высокотемпературные дымы, липкие частицы, высокотоксичные выбросы, а также пылегазопотоки, склонные к самовозгоранию и детонации).

Во многих практических применениях максимальный КПД показывают двух- и трехступенчатые системы, объединяющие различные типы оборудования, например, циклон-скруббер, циклон-рукавный фильтр и т.д.

Комбинированная система "циклон / скруббер". Видео "ПЗГО"

Сферы применения пылеуловителей из каталога оборудования «ПЗГО»

Области применения сухих и мокрых газо- и воздухоочистных систем, изготавливаемых на линиях полного цикла нашего предприятия, охватывают все отрасли современной промышленности. Для наглядности, отобразим данные в таблице.

Примечание: желтый цвет относится к разделу каталога "Сухая Газоочистка", песочный – "Рукавные Фильтры", голубой цвет – "Аппараты Мокрой Газоочистки".

Тип пылеулавливающего агрегата, каталожный каталога Назначение и сферы применения
Циклоны Улавливание опилок, стружки, крупной и средней пыли, (а также зольных включений). Механообработка (дерево, металл, полимеры, минералы), энергетика (грубая ступень первичной золоочистки), добыча и переработка ископаемых, производство сухих стройматериалов, пищевой, агропромышленный сектор.
Рукавные фильтры Фильтрация тонкодисперсных механических примесей в скоростной механической обработке материалов, захват выбросов печей и плавильных агрегатов, (см. Youtube-видео), горнорудные, обогатительные комбинаты, пищевой сектор, мукомольные производства, легкая промышленность.
Скрубберы Вентури Исключительная универсальность позволяет использовать скрубберы Вентури для очистки воздуха в любых сферах промышленности, в том числе и для процессинга пылегазовых потоков. Особенно высока рациональность внедрения таких фильтров для улавливания влажных, липких, маслянистых, клейких, вязких, быстроцементирующихся механических загрязнителей.
Пенные абсорберы Пенные абсорберы (барботажные скрубберы) показывают высочайший КПД в очистке воздуха от ультрамикродисперсных примесей, особенно, идущих в составе химически активных / высокотоксичных сред, дымов, выхлопов. Широко применяются в энергетике, металлургии, нефтехимии, химии, гальванике, на ЦБК, в типографиях, при производстве полимеров.
Скрубберы с кипящей насадкой "ШВ" Скрубберы с подвижной насадкой нашей собственной серии «ШВ» – идеальный выбор для наладки газоочистки в тех сферах, где идет массивный выброс высококонцентрированных, многокомпонентных пылегазопотоков, в том числе, с включениями дымовых, паровых, аэрозольных выбросов: АБЗ, ЖБИ, добыча и переработка, крупная энергетика, металлургия, нефтехимия.

Фотогалерея

Предлагаем визуально ознакомиться с некоторыми из наших аппаратов. Более полную информацию, фото, видео и характеристикик Вы можете найти в каталоге оборудования и в разделе "Выполненные Проекты", а также на нашем официальном Ютюб-канале "Приволжский Завод Газоочистного Оборудования".

рукавный фильтр

Рукавный пылеуловитель

пенный скруббер

Пенный скруббер

скруббер с подвижным слоем

Скруббер с кипящим слоем "ШВ"

скруббер вентури для пищевой промышленности

Скруббер Вентури

установка циклон и скруббер

Дымоочистная установка на базе сухого циклона и мокрого скруббера

Технические характеристики фильтров «ПЗГО»

Обращаем Ваше внимание на характеристики наших пылегазоуловителей, которые выгодно отличаются на фоне других производителей подобной продукции, (обобщены максимальные значения для различных классов установок):

  • Производительность по среде – от десятков м3 / час до десятков тысяч м3 / час;
  • Средний КПД ≈ 99%, (в том числе, для горячих (до +900 Цельсия), высокотоксичных, кислых, абразивных, цементирующихся, пожаро- и взрывоопасных поллютантов);
  • Малое сопротивление установок и комплексов, простота интеграции в существующую инфраструктуру Заказчика;
  • Богатая комплектация поставки, включающая все вспомогательное оборудование и обслуживающие конструкции;
  • Безотказность, долговечность, неприхотливость, компактность, экономичность в эксплуатации и выгодная цена прямого изготовителя, доступная даже для небольших производственных участков.

Заказ, изготовление и внедрение пылеуловителей

По вопросам изготовления или приобретения пылеуловителей из нашего каталога, пожалуйста, не стесняйтесь связываться с нами через секцию Контактов сайта или заполняйте удобный Опросник Заказчика.

Быстро произведем и доставим оборудование до любой точки России, СНГ, Азии, Европы. Монтаж, шефмонтаж. Обучение персонала навыкам эксплуатации. Полная документация. Гарантия.

каталог пылеуловителей от завода изготовителя

ООО «ПЗГО» – дышите легко!

Поделиться:

Оставьте заявку на подбор оборудования и расчет стоимости
Мы перезвоним вам в течение одного рабочего часа и проконсультируем
Узнать цену
Получить прайс лист